选调生考试软件

2019年山东选调生考试(申论)真题及答案(答题卡试卷)

来源:易考吧   2019/9/30   【易考吧   考试软件   网上培训

专家推荐:
2020年山东省选调生考试易考宝典软件
2020年山东省选调生考试辅导用书
2020年山东省各类资格考试网络课程
2020年山东省选调生易考套餐

 

2019年山东选调生考试(申论)真题及答案(答题卡试卷),更多选调生考试报考条件、考试报名、考试时间、模拟试题和历年真题请访问易考吧选调生考试网(http://www.etest8.com/xds/)

给定资料
1.“家里为啥突然停水了”“有工地夜间施工扰民了”“护照落在出租车上了”……遇到这些问题,生活在J市的市民第一个想到的就是给12345市民服务热线打电话。因为遇到问题只需要拨打这个电话,就一定能得到职能部门的回复。
下面摘录的是2018年12月24日12345市民服务热线接听市民电话及相关部门的答复情况。
市民来电反映:某小区正在进行老旧小区改造,改造后路面不平,石砖贴一半空一半,井盖高出路面大约3厘米,存在安全隐患。
该小区所属街道办事处回复:我办事处已向负责老旧小区改造部门反映,目前已让监理监督施工方重新找补。

......

来源:易考吧-选调生考试网
vip这篇资料是易考宝典软件资料,需要购买【选调生易考宝典】软件后才能完整阅读!

【十五年品质,值得您信赖】
软件介绍 下载
购买软件方法 免费注册 挑选专用考试软件 付款 填写付费确认 → 下载考试软件!】  

编辑:[Eban] 【纠错

收藏此页】 【】 【打印】【回到顶部
文章搜索:
 考试用书
 看了本文的易考吧网友还看了



版权声明 -----------------------------------------------------------------------------------
    如果易考吧选调生考试网所转载内容不慎侵犯了您的权益,请与我们联系 ,我们将会及时处理。如转载本选调生考试网内容,请注明出处。
2020年山东选调生考试时间是:
考试时间另行通知